В детских садах Тверской области требовали данные банковских реквизитов родителей

В Тверской области оштрафовали директора предприятия

Руководителя компании уличили в нарушении государственных нормативных требований в сфере охраны труда.

В связи с травмированием работника ООО «Азалия» прокуратурой Кесовогорского района проверено соблюдение законодательства об охране труда.

Летом 2024 года сотрудница предприятия, находясь на складе, упала на бетонный пол и травмировала плечевой сустав.

“Вопреки действующим нормативным требованиям несчастный случай в установленный срок не расследован, акт в установленной форме пострадавшей не выдан, сведения и материалы по несчастному случаю в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Тверской области не представлены”,

сообщили в прокуратуре Тверской области.

В отношении директора компании возбуждено дело по части 1 статьи 5.27.1 КоАП РФ “Нарушение государственных нормативных требований в сфере охраны труда”. Должностному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым