
В Тверской области обокрали посетителей ночного клуба
Размер причиненного ущерба составил порядка 22 тысяч рублей.
В полицию Западной Двины обратились трое местных жителей, заявившие о краже. У молодых людей похитили куртки с телефонами, документами и банковской картой. Размер причиненного ущерба составил порядка 22 тысяч рублей.
Как выяснилось в ходе разбирательства, потерпевшие проводили время в ночном клубе, где познакомились с одним из посетителей. В какой-то момент все трое пошли на танцпол, оставив вещи у столика. По возвращении приятели не обнаружили ни курток, ни нового знакомого.
Правоохранители выехали на место происшествия, опросили свидетелей, изучили записи камер видеонаблюдения. Вскоре предполагаемый преступник был установлен и доставлен в полицию. Им оказался 24-летний житель Западной Двины, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.
Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что пытался сбыть похищенные вещи, но потерпел неудачу. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ “Кража”, сообщили в УМВД России по Тверской области. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы. Краденое имущество изъято и возвращено владельцам.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс