В Тверской области продавали пельмени с сальмонеллой
ФОТО

В Тверской области обнаружили пельмени со следами фекалий

Если такие попадут на стол, любителям русской кухни не позавидуешь.

Тверская испытательная лаборатория ФГБУ «ВНИИЗЖ», подведомственная Россельхознадзору, обнаружила опасные для человека бактерии в пельменях на одном из предприятий Верхневолжья.

«Наличие сальмонеллы в пельменях говорит о плохом санитарном состоянии производства, нарушениях правил санитарного контроля при производстве и хранении сырья и готовой продукции. Выявление бактерий группы кишечной палочки в полуфабрикате указывает на возможное фекальное загрязнение продукта. Эти микроорганизмы могут попадать в пищу из воды, с оборудования, рук персонала или других источников», — пояснили эксперты лаборатории.

Об опасных находках уже сообщили в Россельхознадзор для принятия мер.

Стоит отметить, что такие находки для Тверской области не редкость. То угрозу обнаружат в пельменях, то в котлетах.

© ТВТВЕРЬ 2026

В Тверской области обнаружили пельмени со следами фекалий

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым