Беглянок, которых разыскивали в течение 4-х суток, обнаружили в Торжокском районе.
В Тверской области завершены поиски трех девочек-подростков, пропавших 14 марта в Старицком районе. Как писал ранее TVTVER.ru. подружки, проживающие в социально-реабилитационном центре, ушли утром 14 марта в школу в деревне Ново-Ямская, а вот обратно не вернулись.
На первых этапах беглянок искали волонтеры ВПСО «Сова». Ориентировки с приметами несовершеннолетних были распространены с соцсетях. Вскоре к ситуации подключились следственные органы. По факту исчезновения школьниц возбудили уголовное дело по статье «Убийство».
И вот, как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области, поиски девочек увенчались успехом. Они найдены в Торжокском районе. Теперь следователям предстоит выяснить причины, побудившие их к побегу.
В рамках расследования также будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) должностных лиц в социально-реабилитационном центре.
























ОБСУЖДЕНИЕ