Чиновник не предоставил ответ заявителю в установленный Законом срок.
Житель Нелидово, занимающийся предпринимательской деятельностью, обратился в администрацию Нелидовского городского округа по вопросу согласования проекта на строительство автосервиса. Время шло, а ответа заявитель не получал ни положительного, ни отрицательного. В итоге он решил поторопить чиновников через прокуратуру, написав соответствующее заявление.
Прокурорская проверка показала, что нарушение, действительно, имело место. В связи с этим в отношении руководителя отдела дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Нелидовского городского округа было возбуждено дело об админправонарушении, по результатам рассмотрения которого чиновник был признан виновным и оштрафован на 5 тысяч рублей.
Как сообщили в прокуратуре Тверской области, после внесения представления на имя главы администрации муниципалитета ответ на обращение заявителя был, наконец, подготовлен и направлен.
ОБСУЖДЕНИЕ