В Весьегонском районе обсудили перспективы развития туризма

В Тверской области начали распределять гранты на открытие новых туристических объектов

На гранты могут рассчитывать как муниципалитеты, так и предприниматели.

В Верхневолжье взял старт конкурс, организованный региональным Министерством туризма, в ходе которого малого и среднего бизнеса смогут получить гранты на открытие новых туристических объектов.

Получить субсидию, максимальный размер которой составляет 1 млн. рублей, смогут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые планируют открыть объекты показа и инфраструктуры в сфере туризма. При этом, получатель гранта обязан вложить в реализацию проекта не менее 50% собственных средств.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо в срок до 12 апреля 2019 года предоставить юридические документы, презентацию проекта и план его реализации. Победитель будет определен конкурсной комиссией, которая оценит влияние нового объекта на рост туристического потока и другие показатели.

Кроме того, в текущем году запланировано предоставление межбюджетных трансфертов (суммой до 2,5 млн. рублей) муниципальным образованиям Тверского региона с целью содействия развитию малого и среднего предпринимательства в сфере туризма. Заявки от муниципалитетов также принимаются до 12 апреля. Условие – софинансирование со стороны муниципального образования должно составлять не менее 35% от общей стоимости проекта.

В минувшем году благодаря господдержке реализованы полтора десятка проектов, а общий объем бюджетного финансирования превысил 5 млн. рублей (при этом объем частных инвестиций в проекты составил более 15 млн. рублей).

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.