Еще один потерпевший успел спастись буквально чудом.
Ржевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в убийстве, совершенном с особой жестокостью, и покушении на убийство двух лиц.
По версии следствия, в июле минувшего года года между тремя мужчинами в гараже, расположенном в городе Зубцове, произошел конфликт. Очень быстро словесная ссора переросла в натуральные «разборки» – один из мужчин разлил легковоспламеняющуюся жидкость в помещении гаража и поджег его, после чего заблокировал входную дверь и скрылся с места происшествия.
В итоге один из двух находившихся в гараже мужчин погиб на месте, а второму все-таки удалось выбраться наружу.
Злоумышленник был задержан правоохранителям и теперь предстанет перед судом – уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Если вину поджигателя докажут, ему грозит пожизненное лишение свободы.
Ранее портал TVTVER.RU сообщал о том, что ревнивец поджег дом матери своего соперника.