Пост о кавказцах обернулся для жителя Твери условным сроком

В Тверской области мошенники взламывают аккаунты в соцсетях и от чужого имени просят деньги

Жертвами злоумышленников стали двое жителей региона.

22-летний житель областного центра, желая сделать доброе дело, стал жертвой мошенничества. В один из дней он получил сообщение в соцсети ВКонтакте от имени одной из своих знакомых, которая, ссылаясь на материальные трудности, попросила у него взаймы порядка 14 тысяч рублей. Молодой человек перевел деньги ей на карту, после чего переписка оборвалась. Юноша позвонил подруге и она ошарашила его новостью: оказалось, что страницу девушки в социальной сети взломали мошенники, которые и писали сообщения с просьбой одолжить деньги. Как сообщили в УМВД России по Тверской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В точно такую же ситуацию попала и 44-летняя жительница Лихославльского района, которая после получения сообщения в соцсети ВКонтакте перечислила деньги подруге и лишь потом узнала, что 12 тысяч рублей достались мошенникам, взломавшим аккаунт ее знакомой.

Как сообщили в УМВД России по Тверской области, по всем фактам ведется следствие, правоохранители устанавливают причастных к совершению противоправных действий.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.