Обещанные накануне тверским гидрометцентром заморозки затронули в основном северные и северо-восточные районы области. Впрочем, серьёзного падения температур зафиксировано не было.
Погода продолжает преподносить жителям Верхневолжья сюрпризы. Вслед за не по-весеннему жаркой первой половиной мая в регион пришло похолодание, в результате которого последние несколько дней столбики термометров едва поднимаются выше отметок в +12…+16 градусов по Цельсию.
А минувшая ночь и вовсе ознаменовалась в Верхневолжье заморозками. Правда коснулись они в основном северных и северо-восточных районов. Как сообщили в Тверском гидрометцентре, понижение ночных температур до ноля зафиксировали 4 из 13 метеостанций.
В частности, заметно упали температуры в Бологовском районе — до 0 градусов, в Старицком и Вышневолоцком районе — до -1, а также в Нелидовском районе — до -2 градусов.
Как отмечают метеорологи, рекордными для первого дня лета такие понижения температур не стали.
Напомним, в ближайшие два дня на территории региона станет заметно теплее. В субботу и воскресенье синоптики прогнозируют в Верхневолжье до +22…25 градусов. Правда, не обойдётся без дождей.

























ОБСУЖДЕНИЕ