
В Тверской области молодой мужчина жестоко избил приятеля
Ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет.
В Нелидове органы прокуратуры утвердили обвинительное заключение в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Как установило следствие, в период с 28 по 29 апреля текущего года мужчина вместе со своим знакомым распивал спиртное на территории пилорамы в Нелидове. Во время застолья возникла ссора, которая быстро переросла в конфликт с насилием – обвиняемый сбил приятеля с ног и жестоко избил, нанеся не менее 10 ударов руками и ногами в область груди и живота. В результате этих действий был причинен тяжкий вред здоровью потерпевшего.
Как сообщили в прокуратуре Тверской области, в настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Если вину злоумышленника докажут, ему грозит до восьми лет колонии.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс