Прокурорам гарантировали похороны за счет государства

В Тверской области молодой матери не выплатили вовремя декретные и пожалели об этом

Помимо декретных, работодателю пришлось выплачивать компенсацию.

В Максатихе органы прокуратуры провели проверку по обращению местной жительницы и выявили грубое нарушение трудового законодательства в деятельности ООО «ТМЖК». В частности, было установлено, что женщине был предоставлен отпуск по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет. При этом соответствующее пособие было выплачено не просто несвоевременно, а с огромной задержкой – спустя более чем 10 месяцев после установленного Законом срока. Никакой компенсации молодой матери не произвели.

По итогам проверки надзорный орган внес руководителю ООО «ТМЖК» было внесено представление. Как сообщили в прокуратуре Тверской области, в настоящее время женщине выплачена компенсация за задержку выплаты пособия в размере 19 тысяч рублей.

Следует отметить, что это не первое нарушение трудового законодательства в ООО «ТМЖК» – портал TVTVER.RU сообщал о том, что зимой текущего года указанная компания произвела окончательный расчет с 4 уволившимися работниками не в день их увольнения, а спустя неделю после прекращения трудовых отношений. За это руководителя ООО оштрафовали.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым