В Твери компания, провалившая ремонт дворов, пытается отсудить у администрации миллионы бюджетных рублей

В Тверской области Господин попал под суд за кровоподтёк на ягодице подруги

Подруга ходатайствовала о прекращении уголовного дела.

Бологовский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя с громкой фамилией – Господин. Как стало известно порталу TVTVER.RU, мужчина, имевший за плечами административное наказание за нанесение побоев, вновь взялся за старое. Будучи пьяным, он поссорился со своей знакомой и решил научить ее уму-разуму при помощи силы.

Стащив женщину с кровати, он поволок ее на кухню. При этом дама сильно ударилась головой и правой рукой о косяк двери, но это не остановило Господина. Стоя в коридоре, он толкнул потерпевшую, отчего она упала на пол, ударившись «мягким местом». Проведенное позднее обследование зафиксировало на теле женщины кровоподтеки правой ягодицы и рук. Впрочем, травмы были не тяжелыми и расстройства здоровья потерпевшей не повлекли.

В ходе судебного заседания потерпевшая не стала добиваться наказания для обидчика. Напротив, она заявила ходатайство о прекращении уголовного дела, подчеркнув, что примирилась с подсудимым, когда тот принес свои извинения. Женщина указала, что претензий к Господину не имеет и не желает привлекать его к уголовной ответственности.

Вполне естественно, что данное ходатайство поддержал и сам господин по фамилии Господин, которому, в соответствии с санкцией статьи 116.1 УК РФ грозили исправительные работы или даже арест. Не возражал против закрытия уголовного дела и государственный обвинитель.

В итоге Бологовский городской суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон. Довольный Господин отправился домой, а бремя процессуальных издержек в размере 2700 рублей суд возложил не на пьяного дебошира, а отнес на счет федерального бюджета. Иными словами, за все заплатят налогоплательщики. Вот такая справедливость.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.