Еще одного злоумышленника задержали в Московской области.
Сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации пресекли противоправную деятельность двух граждан РФ, подозреваемых в государственной измене. Как сообщили в ЦОС ФСБ РФ, злоумышленники передавали сведения о дислокации российских войск и военных объектах представителям Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
Задержанные – мужчины 1989 и 2004 годов рождения – вышли на контакт с украинскими кураторами через интернет по собственной инициативе. Действуя по заданиям иностранных спецслужб, они осуществляли сбор и последующую передачу секретных данных, касающихся безопасности России. В частности, речь идет о сведениях относительно военных объектов и мест базирования войсковых частей на территориях Московской, Тверской и Тульской областей.
В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ФСБ задержали обоих подозреваемых в Московской и Тверской областях.
Следственной службой УФСБ России по городу Москве и Московской области, а также следственным отделением УФСБ России по Тверской области возбуждены уголовные дела по статье 275 УК РФ «Государственная измена». Обоим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

























