Снег победил дороги Твери
ФОТО

В Тверской области дорожников наказали за снежные валы на проезжей части

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены.

Органы прокуратуры в Жарковском округе выявили нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании дорог в зимний период. В ходе проверки было установлено, что ОАО «Жарковское ДРСУ» осуществляет содержание автомобильных дорог ненадлежащим образом. В частности, на автомобильных дорогах Гороватка–Шамши и Жарковский – Кривая, а также на подъезде к деревне Прохоренки допущено образование рыхлого снега, сформированы снежные валы, а на покрытии проезжих частей имеются колеи.

Как сообщили в прокуратуре Тверской области, директору дорожной организации было внесено представление. Вмешательство надзорного ведомства помогло решить вопрос: в настоящее время нарушения устранены.

Помимо этого, в отношении должностного лица ООО было возбуждено дело об админправонарушении, по итогам рассмотрения которого виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В Тверской области дорожников наказали за снежные валы на проезжей части

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым