Ей грозит 20-летний срок лишения свободы.
Реализуя оперативную информацию, сотрудники полиции задержали на одной из улиц Вышнего Волочка 27-летнюю жительницу Удомли. В ходе личного досмотра девушки стражи порядка изъяли полимерный сверток. Задержанная отпираться не стала, пояснив, что в нем находятся «закладки» с «солью», которые планировалось разместить в тайниках на территории поселка Красномайский Вышневолоцкого городского округа.
Как показала экспертиза, в свертке находились 50 однотипных упаковок с наркотическим средством N-метилэфедрон общей массой 1,77 грамма.
В отношении фигурантки, взятой под стражу, возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит лишение свободы на срок до 20 лет, отметили в УМВД России по Тверской области.