Водитель на момент ДТП был пьян и уже лишен прав.
TVTVER.ru сообщал, что 3 марта на 12-ом километре автодороги Тверь — Лотошино — Шаховская — Уваровка 43-летний водитель Hyundai Solaris, выполняя поворот налево, не уступил дорогу двигавшемуся прямо автомобилю КАМАЗ, что привело к столкновению. На тот момент, как следовало из сводки о ДТП, в аварии пострадали пассажиры легковушки — 37-летняя женщина и 47-летний мужчина.

Однако, как стало известно, один из пассажиров скончался в реанимации. А сам водитель мало того, что был пьян, так он уже был лишен водительского удостоверения.
В результате Калининским районным судом водитель арестован на 2 месяца. Возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «в» части 4 статьи 264 УК РФ. Указанная статья предполагает наказание — до 12 лет лишения свободы.
© ТВТВЕРЬ 2026

























