В ЛДПР выступили против повышения пенсионного возраста 

В Тверской области 99-летнего ветерана войны незаконно лишили пенсии

В дело вмешалась прокуратура.

Органы прокуратуры провели проверку по информации о нарушении пенсионных прав 99-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Было установлено, что ветеран, который официально проживает в Бологовском округе, ранее выехал в Республику Беларусь к родственникам.

На отъезд молниеносно отреагировали в уполномоченном органе и, дабы исключить факт «задвоения» выплаты пенсионных средств (чтобы ветеран не получал одновременно пенсию и в России, и в Беларуси) принял решение об их приостановлении в Российской Федерации до получения необходимых документов. Как показала проверка, решение о приостановлении выплат было принято преждевременно.

Как сообщили в прокуратуре Тверской области после вмешательства надзорного органа выплата пенсии была возобновлена, а средства ветерану перечислили полностью – за весь период ее приостановления.

Ранее портал TVTVER.RU сообщал, что в Тверской области многодетной незаконно отказали в начислении выплат на детей, а работника больницы незаконно лишили соцвыплаты.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым