В дежурные группы ходят ребята, чьи родители заняты на работе.
В девяти десятках дошкольных учреждений областной столицы продолжают работу дежурные группы для детей, чьи папы и мамы работают в организациях, которые на основании федерального и регионального законодательства продолжают свою деятельность в нерабочие дни.
Как сообщили в администрации Твери, дежурные группы организованы на основании заявлений от родителей вышеуказанной категории. Во всех детских садах количество детей в группах не превышает двенадцати человек, а медосмотр детворы проводится ежедневно.
В управлении образования администрации Твери в будние дни с 9:00 до 17:00 продолжает работать «горячая линия»: позвонив по телефону 34-45-42 родители могут получить консультации по всем вопросам, касающимся работы дежурных групп в детсадах.
ОБСУЖДЕНИЕ