Трагическая случайность или закономерность? Какой урок извлечет Тверская область после чудовищного ДТП в Некрасово?
ФОТО

В Твери завершено расследование дела о жутком ДТП с 13 погибшими

Фигурантами по делу проходят 4 человека - учредители и руководители организаций-перевозчиков.

В Твери завершено расследование уголовного дела в отношении Алексея Морозова, Геннадия Гревцева, Сергея Барабанова и Ольги Бурмовой, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ “Оказание услуг, не отвечающих требованиям здоровья и безопасности потребителей”.

Вышеуказанные лица, являясь учредителями и руководителями ООО “Автодом” и ООО “ТрансАвто”, напрямую причастны к трагедии, произошедшей 5 октября 2018-го года на автодороге “Тверь – Старица – Ржев”, считает следствие.

В Твери завершено расследование дела о жутком ДТП с 13 погибшими

В тот день, как сообщал ранее TVTVER.ru, произошло ДТП, унесшее жизни 13 человек. Заказной Ford Transit, выехав на встречную полосу, врезался в рейсовый ЛиАЗ. Позже выяснится: водитель микроавтобуса находился в крайне утомленном состоянии и не имел права садиться за руль. Виновник аварии и 12 пассажиров погибнут на месте. В живых останется лишь один молодой человек. Медицинская помощь также потребуется водителю и пассажиру автобуса.

В Твери завершено расследование дела о жутком ДТП с 13 погибшими

Инцидент стал следствием систематических нарушений, допускаемых на протяжении длительного времени в работе организаций-перевозчиков, полагают в СУ СК РФ по Тверской области. Не соблюдался режим труда и отдыха водителей, предрейсовые медицинские осмотры проводились формально, для галочки, или не проводились вовсе, водительский состав не был официально трудоустроен, транспорт хранился не в специально оборудованном месте и по месту жительства работников.

В Твери завершено расследование дела о жутком ДТП с 13 погибшими

Более того, после ДТП обвиняемые попытались “замести следы”: уничтожали документацию, оказывали воздействие на потерпевших и свидетелей. Ни один из фигурантов не признал своей вины.

Тем не менее, заявляют в СУ СК, следствием собрана достаточная доказательная база по уголовному делу, в связи с чем материалы в ближайшее время планируется направить в суд.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.