В Твери завершают прокладку 1250-метрового трубопровода
ФОТО

В Твери завершают прокладку 1250-метрового трубопровода

Территория на набережной Афанасия Никитина представляет собой рабочую площадку.

В рамках инспекционного выезда глава Твери Алексей Огоньков ознакомился с ходом работ на набережной Афанасия Никитина, где в настоящее время продолжается строительство напорного трубопровода от КНС №4А (Старый Волжский мост) до дюкера через реку Тверцу.

«На текущий момент завершаются работы по горизонтально-направленному бурению под землей. Всего рабочими проложено около 1 150 из необходимых 1 250 погонных метров нового трубопровода с обустройством футляров под землей на участке набережной от культурно-исторического кластера «Речной» до Старого Волжского моста. Далее будет произведен монтаж колодцев и восстановлено благоустройство территории», — сообщили в администрации Твери.

В ходе поездки Алексей Огоньков также обсудил вопросы обновления зоны развлечений и спортивного отдыха на набережной Афанасия Никитина после строительства трубопровода.

Строительные работы ведутся в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» и региональной программы модернизации коммунальной инфраструктуры Тверской области при содействии ООО «Тверь Водоканал» и ФБУ «Росстройконтроль». При прокладке напорного коллектора используются современные материалы – трубопроводы из полиэтилена низкого давления с длительным сроком службы.

В Твери завершают прокладку 1250-метрового трубопровода

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым