В Тверской области нет случаев тяжелого течения коронавируса среди детей
Текст: Андрей Крылов
ФОТО

152 человека заразились коронавирусом в Тверской области 31 октября

Всего 31 октября новые факты заражения выявлены в 28 муниципальных образованиях Тверской области.

Лидерство по количеству зараженных по-прежнему удерживает региональная столица с самым большим населением. За прошедшие сутки диагноз ковид в Твери подтвержден у 40 пациентов. Вспышка коронавируса зафиксирована в Западнодвинском муниципальном округе, где выявлено сразу 15 новых зараженных. В Ржеве этот диагноз подтвердился у 13 больных.

152 человека заразились коронавирусом в Тверской области 31 октября

В других муниципалитетах выявлено меньше инфицированных: 10 — в Бежецком районе, 9 — в Кимрах, по 8 – в Калининском районе и Нелидовском городском округе, 6 — в Торжке, 5 — в Вышневолоцком городском округе, по 4 – в Кашинском городском округе, Оленинском муниципальном округе и Фировском районе, по 3 – в Лихославльском районе, Осташковском городском округе и Спировском районе, по 2 – в Конаковском, Рамешковском, Кувшиновском и Пеновском районах, по 1 – в Торопецком, Максатихинском, Бологовском, Старицком, Жарковском, Бельском районах, Удомельском городском округе, Сандовском муниципальном округе и ЗАТО Озерный.

Всего к 31 октября в Тверской области подтверждены 152 новых случая заражения коронавирусом – это самый высоким прирост за время пандемии в регионе.

За последние сутки в области скончались 5 человек. Общее количество жертв коронавируса в регионе — 324 человека.

В Тверской области действует режим повышенной готовности. С 12 октября средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в общественных местах стали обязательными в регионе.

Ранее TVTVER.ru сообщил о возможных датах достижения пика по коронавирусу и снижения заболеваемости. Между тем, Минздрав Тверской области объявил о мобилизации медиков. На работу в «красной зоне» требуются все.

В ОКБ открыта новая ПЦР-лаборатория с мощностью 300 исследований в день, а 28 октября на заседании регионального оперативного штаба был рассмотрен вопрос возможности разворачивания дополнительных коек в больницах.

28 октября стало известно, что в резервном фонде на сегодняшний день находится 771 койка. Они могут быть в любой момент по решению оперативного штаба развернуты в Зубцовской, Кашинской ЦРБ, а также в здании поликлиники областной клинической больницы.

Ранее TVTVER.ru сообщил о новом порядке выписки переболевших COVID-19. Теперь больницы имеют право отправить домой пациентов без отрицательного теста и компьютерной томографии. А 28 октября на уровне президента РФ принято решение о выделении из бюджета страны более 5 млрд рублей на лекарства для тех, кто борется с коронавирусом в домашних условиях. Пациентам лекарство будет предоставлено бесплатно.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.