долги по зарплате

В Твери задержан председатель коллегии адвокатов, обвиняемый в даче взятки

Поимка преступника состоялась благодаря взаимодействию СУ СК РФ и УФСБ России по Тверской области.

В Твери задержан председатель региональной коллегии адвокатов, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного пунктом “б” части 4 статьи 291 УК РФ “Дача взятки”.

Фигурант представлял интересы клининговой компании, обслуживающей имущественный комплекс одного из тверских вузов.

Чтобы контроль качества выполняемых работ был не слишком строгим, мужчина предложил солидную денежную сумму должностному лицу образовательного учреждения. Сотрудник вуза отказываться не стал.

В итоге отвечать перед законом придется обоим.

– Проведены обыски по местам жительства и работы, как взяткодателя, так и взяткополучателя, в ходе которых обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела,  в том числе электронные носители информации, являющиеся средствами совершения преступления, а также сохранившие на себе следы преступления, денежные средства взяткополучателя – с целью наложения на них ареста для возможности обеспечения приговора суда в части взыскания штрафа,

– сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области.

Ранее TVTVER.ru писал об уголовном деле в отношении бывшего работника следственных органов, обвиняемого в коммерческом подкупе и незаконном сборе информации, составляющей коммерческую тайну.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.