В Твери задержали дуэт автоугонщиков

В Твери задержали дуэт автоугонщиков

Злоумышленники орудовали на территории Тверской и Московской обастей.

В полицию Твери обратилась 46-летняя жительница микрорайона Южный, сообщившая об угоне своего автомобиля. Неизвестные похитили ночью Toyota Land Cruiser Prada, припаркованный на улице Королева. Ущерб, причиненный действиями злоумышленников, составил порядка 2 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось выйти на двух жителей областного центра, ранее неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности. Похищенную машину обнаружили в одном из гаражных кооперативов при попытке перегона.

В ходе обыска квартир подозреваемых были обнаружены и изъяты устройства подавления GSM и GPRS-сигналов. Кроме того, полицейские нашли еще 3 угнанных автомобиля:и Toyota Rav4, Ford Focus и Subaru, комплекты госзнаков, блокиратор сотовых телефонов, радиостанции и мобильные телефоны, устройство для несанкционированного открытия и  запуска двигателей.

Злоумышленники задержаны и помещены под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ “Кража”. Обоим грозит ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет. Ведется следствие.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.