В Твери волонтеры поддержали семью растерзанного собаками ребенка
Текст: Андрей Крылов

В Твери волонтеры поддержали семью растерзанного собаками ребенка

Сотни людей выражают соболезнования, зоозащитники организовали сбор средств.

Трагедия в деревне Аркатово под Тверью, где 14 января на частном пункте передержки бездомных собак животные растерзали шестилетнего сына хозяев, вызвала большой общественный резонанс. Беда объединила сотни людей, которые спасают наших друзей меньших.

Тверские зоозащитники сообщают, что Вера и Виталий Ниловы в вольерах на своем приусадебном участке содержали собак и кошек, которых им привозили для передержки из Твери и других городов и районов, пока животным не найдут новых хозяев. В Аркатово собак и кошек кормили и даже оказывали необходимую медицинскую помощь.

Пост в поддержку Веры и Виталия за короткое время собрал сотни лайков и комментариев.

Ужасная трагедия! Страшное стечение обстоятельств… Родителям и близким малыша сил и мужества пережить трагедию. Спасая животных, волонтеры потенциально рискуют, бездомные могут быть агрессивны и напуганы, не они в этом виноваты, а те нелюди, из-за которых собаки оказались на улице. Вера, вы очень много сделали для того, чтобы исправлять чужие грехи и ошибки, на таких людях держится этот несовершенный мир. Молимся за вас! – вот лишь один из комментариев.

От слов моральной поддержки зоозащитники перешли к материальной и организовали сбор средств для супругов, потерявших сына. Деньги можно перечислить на личную карту Веры Ниловой.

Как сообщалось ранее, в отношении, в отношении матери погибшего мальчика возбуждено уголовное дело по ч.1.ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По версии следствия, в роковой день 14 января женщина принялась чистить вольеры своих подопечных, нескольких собак она на время выпустила в огород, огороженный металлической сеткой. К несчастью, в это время за сетку пробрался и оставленный без присмотра шестилетний Костик, который, как и родители, очень любил животных…

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.