В Твери в возрасте 59 лет ушла из жизни журналист Лариса Виноградова
Фото: со страницы Ларисы Виноградовой в соцсети

В Твери в возрасте 59 лет ушла из жизни журналист Лариса Виноградова

Журналист долго боролась с тяжелым заболеванием.

17 февраля стало известно, что известный тверской журналист Лариса Виноградова скончалась после тяжелой продолжительной болезни в возрасте 59 лет.

Лариса Юрьевна по образованию была филологом и часть своей жизни посвятила педагогике, а в 1999 году пришла в журналистику. Успела поработать корреспондентом и главным редактором в «Тверских ведомостях», в «Новой газете», «Смене +», на общественных началах являлась выпускающим редактором газеты «Тверской мирянин».

Лариса Юрьевна – «Почетный работник культуры и искусства Тверской области», отмечена знаком губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской», знаком «За заслуги в развитии Тверской области» и другими наградами.

В связи с кончиной Ларисы Виноградовой свои соболезнования выразил губернатор Игорь Руденя:

«Журналист с большой буквы, Лариса Юрьевна знала и любила тверской край, ценила своих читателей, пользовалась заслуженным уважением коллег. Она умело управляла творческим коллективом и на высоком уровне продолжала традиции тверской прессы. Большого уважения заслуживает ее вклад в реализацию важных информационных проектов патриотической, просветительской, культурной направленности. Она умела объединять неравнодушных людей, зажигать их сердца яркими идеями. Уход Ларисы Виноградовой стал большой потерей для всего журналистского сообщества Верхневолжья. Все, кто знал и ценил ее, навсегда сохранят добрую память о Ларисе Юрьевне», – говорится в соболезновании от Игоря Рудени.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.