Для этого потребовалось вмешательство прокуратуры и решение суда.
В Твери органы прокуратуры выявили нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, выразившееся в ненормативном содержании многоквартирного дома № 3 по улице Лукина в Московском районе.
В ходе проверки было установлено, что по периметру дома, управление которым осуществляет ООО «ТВЦ», имеются многочисленные разрушения штукатурного слоя фасада, места ослабления крепления и выпадения кирпичей. Кроме того, придомовая территория захламлена бытовым мусором, на этажных площадках имеются следы протечек кровли, отсутствует этажное освещение.
По итогам проверки надзорный орган направил в суд исковое заявление с требованием обязать управляющую организацию ООО «ТВЦ» устранить выявленные нарушения. Как сообщили в прокуратуре Тверской области, служители Фемиды удовлетворили иск в полном объеме.
Ранее портал TVTVER.RU сообщал о том, что в Тверской области управляющая компания допустила нарушения в 10 домах.