В Твери УК предпочитают вместо ремонта платить штрафы за разрушающиеся исторические здания
Текст: Катерина Рыжова
Фото: АиФ в Твери

В Твери УК предпочитают вместо ремонта платить штрафы за разрушающиеся исторические здания

Управляющим компаниям в областной столице оказалось дешевле регулярно платить штрафы, чем вкладываться в ремонт.

Дома в историческом центре Твери приходят все в более плачевное состояние. Из объектов культурного наследия в городе за последнее время отремонтировали лишь несколько, остальные разрушаются, покрываясь трещинами и теряя штукатурку, сообщает «АиФ в Твери».

За содержание жилых домов, в том числе и построенных в позапрошлом веке, отвечают собственники. Однако для управляющих компаний зачастую гораздо дешевле выходит заплатить штраф за ненадлежащее содержание (до 40 тысяч рублей), чем вложиться в ремонт дома-памятника. Выходит, что люди, проживающие в историческом центре, оказались в худшем положении, нежели владельцы квартир обычных домов.

По данным газеты, только за последние четыре месяца на управляющие компании, а также юрлица, в собственности которых находятся здания, составлено сорок протоколов.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.