Фигурантке назначено наказание в виде реального лишения свободы.
Калининским районным судом вынесен приговор 35-летней жительнице Рязани, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и пунктом “г” части 4 статьи 228.1 УК РФ “Покушение на незаконный сбыт наркотических средств”.
Злоумышленница, не имевшая официальных источников дохода, перевозила “дурь” из Подмосковья в Тверскую область. Получив от кураторов координаты очередного тайника, она забирала наркотики и прятала их на территории Верхневолжья.
Фигурантку задержали весной 2022 года. Правоохранители нашли схрон в нескольких километрах от деревни Орша Калининского округа, в котором хранилось около 800 граммов марихуаны. Женщина созналась в содеянном, пояснив, что наркотики планировалось сбывать бесконтактным способом.
С учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств жительнице Рязани назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.