СК проводит проверку по публикации TVTVER.RU о рухнувшем карнизе многоэтажного дома
ФОТО Фото: TVTVER.RU

В Твери рядом с подъездом рухнул кирпичный карниз многоэтажного дома 

ЧП случилось около 19 часов 11 июля. В то время, когда жильцы обычно возвращаются домой с работы, из под крыши полетели кирпичи.

Советская, 64 – этот дом знает, пожалуй, каждый житель Твери даже если не знаком с картой города. Это тот самый дом на углу Советской и Смоленского переулка с башенкой в стиле советских времен на крыше напротив мечети. Дом снаружи всегда казалось выглядел неплохо, за его фасадом худо-бедно ухаживали, но внутренний двор выглядел непрезентабельно.

В Твери рядом с подъездом рухнул кирпичный карниз многоэтажного дома 

В Твери рядом с подъездом рухнул кирпичный карниз многоэтажного дома 

Именно там расположены подъезды здания, именно там чаще всего бывают его жильцы и именно там произошло обрушение. Около 19 часов со страшным грохотом немалая часть карниза из под крыши рухнула вниз. Кирпичи упали довольно “дружно” прямо у пятого подъезда. Какая-то невероятная случайность уберегла людей от смертельной опасности. По информации TVTVER.RU никто на сей раз не пострадал. Но это, уверены жильцы, “звоночек”, пока просто предостережение и как знать, что будет дальше.

В свою очередь информационный портал TVTVER.RU просит правоохранительные органы считать эту публикацию официальным обращением к ним с просьбой провести проверку и сделать соответствующие выводы.

Реакция Следственного комитета не заставила себя долго ждать. Уже утром 12 июля в ведомстве сообщили о проведении по публикации TVTVER.RU доследственной проверки.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.