В Твери пройдет акция в память о нерожденных младенцах

В Твери пройдет акция в память о нерожденных младенцах

Местом проведения мероприятия станет территория возле Спасо-Преображенского собора.

В столице Верхневолжья пройдет уличная просветительская акция «Один из нас» в память о детях, не появившихся на свет из-за искусственного прерывания беременности. Местом проведения мероприятия, организованного Тверской епархией, станет территория возле Спасо-Преображенского собора.

В пятницу, 28 ноября, с 17.00 до 19.00 желающие могут прийти и поставить лампадку в память о младенцах, которым не посчастливилось родиться.

Советский Союз стал первым государством, легализовавшим аборты. Соответствующее постановление было издано 18 ноября 1920 года Наркомздравом РСФСР и Наркомюстом РСФСР.

Современная Россия занимает одно из лидирующих мест в мире по количеству искусственных прерываний беременности. В среднем в нашей стране ежегодно делается порядка 500 тысяч абортов. © ТВТВЕРЬ 2025

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым