Из кранов тверитян пошла ржавая вода, но скоро ее совсем отключат до 16:00

В Твери произошло масштабное отключение воды

По предварительной информации холодная вода отсутствует сразу в нескольких районах города.

Вечер четверга ознаменовался для жителей Твери неприятным сюрпризом. В районе 21.00 начали поступать сообщения о проблемах с холодным водоснабжением. Сначала снизился напор, а затем в кранах и вовсе предательски засвистел воздух.

Точный масштаб отключения определить пока сложно. По имеющейся информации проблемы испытывают жители Московского, Центрального и Пролетарского районов. Нет воды в “Южном”, “Брусилово” и в поселке имени Крупской, на проспектах Калинина, Победы и Чайковского, улицах Тамары Ильиной и Склизкова, а также бульваре Радищева.

Лишь после отключения на официальном сайте ООО “Тверь Водоканал” появился пресс-релиз, информирующий население о причинах случившегося. Подача холодной воды приостановлена в связи с ремонтными работами на канализационном коллекторе в микрорайоне “Чайка”.

– В связи с тем, что в коллектор на проспекте Победы собираются стоки практически половины города, временная перекачка оказалась не в состоянии справиться с таким объемом. Соответственно бригада не может приступить к ремонту коллектора. Поэтому было принято оперативное решение ограничить водоснабжение части Московского и Центрального районов, только таким образом можно снизить объем стоков и отремонтировать магистральный коллектор,

– говорится в сообщении.

В завершение ресурсоснабжающая организация приносит жителям извинения и информирует, что водоснабжение планируется восстановить в 02.00.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.