В детских садах Тверской области требовали данные банковских реквизитов родителей

В Твери привлекли к ответственности кадастрового инженера

Должностному лицу предстоит выплатить солидный штраф.

Органами прокуратуры выявлены нарушения в деятельности одного из кадастровых инженеров. Как показала проверка, проведенная надзорным ведомством, должностному лицу поступил заказ о подготовке технического плана на объект, расположенный в Заволжском районе Твери.

В дальнейшем планировалось поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на 7 нежилых помещений, образуемых в результате раздела одного нежилого помещения.

Подготовив документацию о перепланировке, инженер (вопреки требованиям статей 25 и 26 Жилищного кодекса РФ) не согласовал ее с муниципальными властями.

В отношении нарушителя было возбуждено административное дело по части 4 статьи 14.35 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.