В Твери проводится контроль качества ремонта дорог

В Твери при масштабном ремонте дорог подрядчик извлек выгоду из толщины асфальта

В результате к ответственности привлекут не только подрядчика, но и того, кто пытался купить его "грех".

В августе в рамках масштабной дорожно-ремонтной кампании подрядчик, выполнявший работы в Твери, занизил толщину асфальта, предусмотренную требованиями. Сейчас правоохранители не конкретизируют, ошибка ли это, или умысел, но стоит понимать, что асфальт очень дорог и утоньшение его слоя, равно как и сужение даже на милиметры проезжей части ведет к экономии от сотен тысяч до десятков миллионов рублей.

Так вот “грех” подрядчика всплыл и даже было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, но “дорожник” захотел решить вопрос по-братски. Через знакомого, 61-летнего мужчину, директора коммерческой организации, подследственный передал в полицию крупный и даже особо крупный “подарок” – более 1,6 млн рублей за прекращение уголовного преследования.

“Подарок” принимала целая оперативно-розыскная бригада. Посредника в передаче взятки задержали и “наградили” его собственным уголовным делом, которое грозит сроком лишения свободы до 12 лет.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором и в ближайшее время будет передано в Московский районный суд Твери.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.