В день Пасхи в Твери выступит Симфонический оркестр под руководством Валерия Гергиева

В Твери предлагают изменить время платной парковки возле театра драмы

Взимать деньги за стоянку предлагается лишь до 18.00, а в вечернее время сделать парковку свободной.

В Тверской городской Думе на этой неделе рассматривался вопрос об изменении порядка работы платной парковки на территории, прилегающей к театру драмы. С соответствующей инициативой в орган представительной власти обратилась директор учреждения Светлана Вержбицкая, некогда и сама заседавшая в стенах ТГД. Предложение обсуждали на заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры.

По словам Светланы Валентиновны, посетители театра зачастую вынуждены приезжать на спектакли на личных автомобилях – вернуться домой на общественном транспорте вечером довольно проблематично. Таким образом, культурная общественность оплачивает не только билет на то или иную постановку, но и место на парковке.

– Это касается не только нашего театра. Рядом находятся филармония, горсад, Императорский дворец, краеведческий музей. Это целый социо-культурный центр, который должен быть доступен жителям,

– аргументировала свою позицию Вержбицкая.

Директор театра предложила взимать плату лишь с тех, кто оставляет автомобили до 18.00, а вечером сделать стоянку бесплатной. Одновременно была озвучена и другая инициатива: предоставить сотрудникам культурного учреждения право безвозмездного пользования парковочными местами. Оба вопроса будут рассмотрены в ближайшее время в администрации Твери.

Как писал ранее TVTVER.ru, зона платной парковки в Твери была расширена с начала текущего года. С января Театральный проезд и Театральная площадь, Свободный переулок и улица Ивана Седых (что возле ТГМУ) вошли в так называемую “Зону 200”. Нововведение – и этого в администрации не скрывают – направлено на пополнение городской казны, которая в условиях снижения налоговых поступлений и передачи муниципальной недвижимости другим собственникам остро нуждается в дополнительных источниках дохода.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.