В Твери полицейские задержали серийного велосипедного вора

В Твери полицейские задержали серийного велосипедного вора

Мужчина украл, как минимум, три велосипеда.

На протяжении августа в Центральный отдел полиции Твери поступили заявления от трех жителей по факту хищения велосипедов стоимостью от 7 тысяч до 25 тысяч рублей. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Примечательно, что двое из заявителей оставили свои велосипеды в подъезде и на подземной парковке дома, не закрепив их противоугонными устройствами. Еще один потерпевший “припарковал” велосипед у дома, закрепив страховочным тросом, но это тоже не помогло уберечь имущество от кражи.

Правоохранители на местах преступлений изъяли следы, опросили возможных свидетелей и отсмотрели записи с камер видеонаблюдения. Стражи порядка сумели установить личность подозреваемого – им оказался неработающий ранее судимый 33-летний местный житель. На квартире мужчины оперативники изъяли один из похищенных велосипедов. Также было установлено лицо, которому злоумышленник продал два других велосипеда. Как сообщили в УМВД России по Тверской области, похищенное имущество изъято и возвращено владельцам.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.