Созданный в Твери трамвай «Витязь-М» станет «беспилотником»
Текст: Андрей Крылов

В Твери планируют восстановить трамвайное движение

Вопрос рассмотрен на совещании в правительстве Тверской области под председательством губернатора Игоря Рудени.

Совещание было посвящено развитию новой модели пассажирских перевозок в Тверской области. Опыт внедрения новой транспортной модели в Твери и Калининском районе признан положительным, в том числе с точки зрения повышения безопасности. За первые шесть месяцев 2020 года на 30% снизилось число дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, на 49% уменьшилось число пассажиров, пострадавших в ДТП с участием общественного транспорта.

На совещании рассмотрена доработанная модель внедрения новой системы общественного транспорта в муниципальных образованиях Тверской области. Первые на очереди – Ржевская и Старицкая агломерации.

Кроме того, представлена концепция развития трамвайного сообщения в Твери с учётом комплексной застройки областного центра, пассажиропотока и ключевых финансово-экономических показателей проекта.

В частности, речь шла о развитии маршрута №5 – от тверского автовокзала до остановки «ДСК» в Заволжье. Его общая протяженность составит около 28 километров.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.