В Твери отремонтированы дороги к 46 социальным объектам
ФОТО

В Твери отремонтированы дороги к 46 социальным объектам

В настоящее время основной объём работ на дорогах, проходящих вблизи образовательных учреждений, завершён, подрядчик ведёт подготовку к приёмке объектов.

В Твери в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершён основной объём работ на 80% объектов улично-дорожной сети. Как сообщили в администрации Твери, в преддверии первого сентября особое внимание уделялось готовности объектов, проходящих в непосредственной близости от образовательных учреждений.

В Твери отремонтированы дороги к 46 социальным объектам

Всего ремонт дорог в рамках национального проекта «БКД» в 2021 году затронул 1 тверскую гимназию, 16 школ, 23 детских сада и 6 дошкольных отделений школ. В настоящее время основной объём работ на дорогах, проходящих вблизи образовательных учреждений, завершён, подрядчик ведёт подготовку к приёмке объектов.

Так, в Заволжском районе отремонтировано покрытие на улице Мусоргского, где расположены школа № 17 и детский сад № 92, и на улице Зинаиды Конопляниковой – в том числе вдоль школы № 53. В Московском районе новое покрытие уложено на улице Вологодской у школы № 51 и на улице Линейной – у школы № 24.

В Твери отремонтированы дороги к 46 социальным объектам

В ходе ремонтной кампании особое внимание уделяется безопасности дорожного движения – путь в школу и детский сад должен быть безопасен для пешеходов всех возрастов. В ходе ремонта у социальных объектов оборудуются искусственные дорожные неровности, обеспечивающие соблюдение водителями установленного скоростного режима. С учётом всех требований безопасности организуются пешеходные переходы – устанавливаются дорожные знаки и наносится разметка.

В Твери отремонтированы дороги к 46 социальным объектам

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Твери планируется отремонтировать 70 объектов улично-дорожной сети протяжённостью более 61,6 километра. В настоящее время работы ведутся на 68 объектах в каждом районе города. Интерактивная карта ремонта тверских дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»: http://bit.do/dorogi2021.

Всего в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Твери планируется отремонтировать более 265 км дорог.

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.