В Твери отметили 100-летие юннатского движения
Текст: Никита Васильев

В Твери отметили 100-летие юннатского движения

Областной фестиваль «Дети и экология: 21 век», посвященный 100-летию юннатского движения в России, прошёл на базе Областной станции юных натуралистов.

Ровно 100 лет назад в стране зародилось движение юных натуралистов. В честь этой даты на базе Областной станции юных натуралистов прошёл фестиваль «Дети и экология: 21 век», целью которого стали профессиональная ориентация школьников, поддержка и развитие интереса ребят к изучению различных дисциплин естественнонаучного цикла и проведению практической деятельности по сохранению окружающей среды.

В областном фестивале приняли участие 145 обучающихся под руководством 55 педагогов из 30 образовательных организаций 14 районов Тверской области. В финальном этапе фестиваля приняли участие победители и призёры отборочного этапа.

Конкурсанты подготовили фотографии и поделки, видеофильмы, литературные произведения экологической и природоохранной тематики и презентации, посвящённые удивительным и необычным местам Тверской области. В рамках конкурса прошли выступления агитбригад.

По итогам фестиваля победителями в самых разных номинациях, включая такие, как «Самый добрый детский видеофильм», «Семь чудес природы Тверской области», «Чудо природы родного края» и других стали десятки ребят из разных уголков Верхневолжья.

Также для участников и гостей фестиваля провели экскурсию по станции юннатов и организовали мастер-классы по изготовления поделок в стиле оригами «Весеннее настроение».

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.