В Твери открылся второй магазин сети «Армения»
ВИДЕО ФОТО Фото: Татьяна Лищенко

В Твери открылся второй магазин сети «Армения»

Это место, определённо, можно назвать гастрономическим. Только здесь в городе можно найти традиционные, аутентичные продукты этой кавказской страны: бастурма, сыры, мацун, блюдо хаш, армянские напитки и многое другое.

Основатели проекта «Армения» открыли одноимённую сеть магазинов, чтобы познакомить жителей и гостей Твери с кухней, история которой насчитывает более двух тысяч лет. Ассортимент обновляется каждую неделю, продукты поставляются от проверенных производителей из Еревана и других армянских городов.

– Более 90% всей продукции поставляется из Армении. Смысл этого проекта и сети в том, чтобы не выезжая из Твери, побывать в Армении. А так как Армения находится в таможенном союзе, то цены получаются очень доступные!, – с радостью отмечает руководитель проекта «Армения» Артур Асоян.

Открыли магазин «Армения» на Свободном переулке с размахом и щедрым гостеприимством. Желающих поздравить основателей проекта оказалось немало. Тёплые слова прозвучали от представителей культуры, национально-культурных автономий, власти.

– Очень здорово, что открываются такие уникальные бутики. Ты понимаешь, что, действительно, приобретёшь экологически чистый продукт и хорошие напитки. Хочется сказать, чтобы это был не конечный результат проекта, у нас ведь город разрастается. Думаю, что и в Южном надо открывать такие замечательные магазины, – отметила на открытии депутат Государственной Думы РФ Светлана Максимова.

Зайдя сюда, сложно уйти с пустыми руками. Только консервация насчитывает десятки видов варенья и овощей, о которых многие даже не слышали. Особым угощением к столу станут армянские сыры и бастурма разной степени остроты. Гурманы по достоинству оценят и кисломолочную продукцию, готовое блюдо хаш, долму. К десерту выбор также огромен. И, конечно, полное представление о вкусах Армении можно составить, попробовав национальные напитки.

Тем, кто совсем не знаком с армянскими продуктами – на помощь всегда придут консультанты, которые расскажут о вкусовых свойствах продуктов и напитков, и помогут определиться с выбором. Магазины «Армения» работают без выходных и находятся на проспекте Калинина, 13 и Свободном переулке, 22.

+7 (4822) 73‒43‒83

Instagram

В Твери открылся второй магазин сети «Армения»

Материал опубликован на правах рекламы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым