За шесть ударов по голове оппонента житель Тверской области отделался административным арестом

В Твери осудили охранника ночного клуба, избившего посетителя

Мужчина приговорен к наказанию в виде ограничения свободы. Ему также предстоит выплатить потерпевшему солидную сумму в качестве компенсации морального и материального вреда.

В Центральном районном суде города Твери завершено слушание уголовного дела в отношении местного жителя, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного пунктом “д” части 2 статьи 112 УК РФ “Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью”.

В ноябре 2019 года фигурант, работавший охранником в ночном клубе, вступил в конфликт с одним из посетителей. Мужчине показалось, что клиент ударил девушку. В действительности юную особу никто не бил. Она была супругой потерпевшего и, поссорившись с мужем на почве ревности, случайно упала и расплакалась от обиды.

Не разобравшись в ситуации, охранник решил наказать посетителя и несколько раз ударил его по лицу, сломав челюсть. Потерпевшему пришлось продолжительное время лечиться.

Оказавшись под следствием, фигурант признал себя виновным частично. Решением суда ему назначено наказание в виде полутора лет ограничения свободы. Скорому на расправу молодому человеку также предстоит выплатить потерпевшему 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 50 тысяч в счет возмещения расходов, связанных с оплатой услуг представителя.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.