Фигуранту назначено наказание в виде условного лишения свободы.
В Центральном районном суде завершены слушания по уголовному делу в отношении жителя областного центра, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ “Кража”.
В конце августа текущего года фигурант, находившийся в отделении челюстно-лицевой хирургии ГБУЗ “ГКБ №1 им. В.В. Успенского”, похитил два телефона, принадлежавших пациентам медицинского учреждения. Добычей злоумышленника стали Samsung 18552 Galaxy Win Duos и LG K350E общей стоимостью порядка 18 тысяч рублей. Владелец одного из мобильных устройств спал, другого – отсутствовал.
В конце концов преступника вычислили. В суде фигурант признал свою вину и заявил о раскаянии. Ему назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком 1,5 года с аналогичным испытательным сроком. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
ОБСУЖДЕНИЕ