Фигурант приговорен к наказанию в виде обязательных работ.
В Московском районном суде города Твери вынесен приговор местному жителю, обвинявшемуся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ “Грабеж”.
В мае текущего года мужчина приехал за покупками в гипермаркет “Глобус”. Решив сэкономить, злоумышленник завесил мясо по цене овощей, после чего благополучно миновал кассовую зону, не доплатив более 3,5 тысяч рублей.
Однако скрыться незамеченным ему не удалось. На парковке к нему подошел охранник, потребовавший вернуть товар или заплатить недостающую сумму. Мужчина не придумал ничего лучше, как сесть в машину и уехать.
Оказавшись под следствием, фигурант согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без судебного разбирательства. В итоге ему назначили наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов.
ОБСУЖДЕНИЕ