В Твери не стали судить виновника серьезного ДТП, скрывшегося с места происшествия

В Твери не стали судить виновника серьезного ДТП, скрывшегося с места происшествия

Уголовное дело в отношении водителя прекращено.

Московским районным судом города Твери вынесено постановление по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Тверской области, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного пунктом “б” части 2 статьи 264 УК РФ “Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека”.

В июле прошлого года молодой человек, управлявший Mitsubishi ASX 1.6, спровоцировал ночью серьезное ДТП на Московском шоссе. Неправильно выбрав скорость, водитель утратил контроль над транспортным средством, в результате чего выехал на полосу встречного движения и врезался в Volkswagen Passat, стоявший у обочины.

Водитель немецкой иномарки получил тяжелые травмы и был доставлен в реанимационное отделение клинической больницы скорой медицинской помощи.

Виновник аварии скрылся с места происшествия, однако вскоре его задержали в Конаковском районе. Оказавшись под следствием, он признал свою вину и заявил о раскаянии.

В суде потерпевший ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, пояснив, что фигурант передал ему 300 тысяч рублей и принес извинения.

Представитель гособвинения не поддержал прошение. Тем не менее, дело прекратили.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.