Мужчину сбили на переходе в Твери
Фото: Управление Госавтоинспекции Тверской области

В Твери не стали судить 78-летнего водителя, сбившего человека

Уголовное дело в отношении пенсионера прекращено.

Московским районным судом города Твери вынесено постановление по уголовному делу в отношении 78-летнего местного жителя, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Инцидент произошел в феврале 2025 года в Зеленом проезде. Автомобиль Renault Logan, за рулем которого находился фигурант, сбил 36-летнего мужчину. Пешеход пересекал дорогу по нерегулируемому переходу. Его доставили в медицинское учреждение с серьезными травмами.

В ходе судебных слушаний потерпевший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела, пояснив, что не имеет претензий к фигуранту, так как тот принес ему извинения и возместил причиненный ущерб. Суд прошение удовлетворил. Дело прекратили. © ТВТВЕРЬ 2025

Ранее TVTVER писал о водителе, совершившем ДТП с пострадавшей и сумевшем избежать судимости.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым