В Твери на поддержку МУП «ЖЭК» выделено более 15 млн рублей
Текст: Андрей Крылов

В Твери на поддержку МУП «ЖЭК» выделено более 15 млн рублей

Муниципальное предприятие, которое находится в предбанкротном состоянии, получит субсидию из городского бюджета.

На 65-м очередном заседании Тверской городской Думы под председательством Евгения Пичуева внесены изменения в муниципальный бюджет на 2020 год. Основное из решений связано с необходимостью поддержки МУП «ЖЭК», которое находится в предбанкротном состоянии. На сегодняшний день кредиторская задолженность предприятия составляет 184,6 млн рублей, в том числе просроченная – 118,4 млн.

Депутаты поддержали предложение администрации города и проголосовали за предоставление МУП «ЖЭК» субсидии в размере 15 млн 45 тысячи рублей. Эти средства будут выделены в ближайшее время из образовавшейся экономии судебных издержек на текущий год и не приведут к увеличению расходной части бюджета.

Как отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, МУП «ЖЭК» – это социально значимое предприятие, которое на сегодняшний день находится в сложном финансовом положении, в том числе есть задолженность и по заработной плате. Поэтому депутаты и решили оказать ему помощь.

– Администрация города и руководство предприятия в настоящее время предпринимает все возможные меры по выводу «ЖЭКа» из кризиса, и мы надеемся, что вопрос предоставления субсидий больше не придется рассматривать,

– добавил Евгений Пичуев.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.