В Твери место прорыва на водопроводе ищут с помощью эзотерики
Текст: Юлия Калинина
ВИДЕО ФОТО Фото: Антон Шишкин

В Твери место прорыва на водопроводе ищут с помощью эзотерики

На месте прорыва водопровода на улице Хрустальной был замечен человек с эзотерической рамкой. 

Ранее TVTVER.RU сообщал о коммунальной аварии в микрорайоне «Соминка». В результате прорыва на водопроводе лопнул и просел асфальт, затопило водой проезжую часть. Прибывшие на место сотрудники «Тверь Водоканала» были замечены в странном поведении.

Следует отметить, что обычно ремонтные бригады «Тверь Водоканала» для определения места прорыва сразу вскрывали асфальт. Часто с первой попытки обнаружить брешь не удавалось и тогда дорога, тротуар или двор превращались словно в поле после бомбежки. Однако в данном случае, судя по всему, решили воспользоваться другой техникой. Причем совершенно неожиданной.

На месте аварии появились две женщины в жилетах. Одна держала в руках так называемую эзотерическую рамку. Это устройство имеет отношение скорее не к ремонту, а парапсихологии. Оно позволяет обнаруживать предметы, скрытые под землей. В данном случае, видимо, полости, заполненные водой.

Стоит сказать, что метод использования эзотерической рамки ученые уверенно называют антинаучным, не имеющим подтверждений. Это что-то из разряда магии. Хотя он известен с древних времен. Еще в библии упоминается метод поиска воды с помощью лозы, поэтому практика получила название “лозоходство” Современное название подобных поисков – “биолокация”.

Кстати, использование таких методов в ЖКХ роднит коммунальщиков с правоохранительными органами, которые в последнее время все чаще обращаются к экстрасенсам.

Как сообщили в “Тверь Водоканале” авария была локализована после 9 утра. Помогла ли именно рамка найти течь – не известно. Как и то, была ли авария локализована вообще или все-таки придется рыть.

Эзотерическая рамка для поиска места прорыва в Твери

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.