Тверские дворы: наша песня хороша – начинай сначала
Текст: Катерина Рыжова
ВИДЕО ФОТО

В Твери ищут подрядчиков для ремонта 16 участков дорог и дворов

Администрация Твери начала конкурсные процедуры выбора подрядчиков для ремонта 16 участков автомобильных дорог и дворовых территорий.

Как пояснили в администрации, всего планы по дорожному ремонту на 2018 год включают в себя 17 объектов текущего ремонта и два – капитального. Но проектная документация по капитальному ремонту еще проходит госэкспертизу, а по одному из участков текущего ремонта проектные работы еще не завершены. Поэтому в конкурсную документацию включены только 16 объектов.

В Заволжском районе планируется отремонтировать это мост на улице Красина с подходами, лестничные сходы «Горбатого» моста и тротуары по улице Горького. В Московском районе – два участка на Озерной, кольцо на пересечении Октябрьского проспекта с улицей Можайского и тротуары по улице Левитана.

В Пролетарском районе ремонт ждет пять участков, это улицы Авангардная, Академическая, Бобкова, Волоколамское шоссе и тротуары по улице Спартака. В Центральном районе должны провести работы на ул. 1-я Суворова, участке Волоколамский проспект – Смоленский переулок, участке Смоленский переулок – набережная Степана Разина, а также отремонтировать тротуары по Учительской улице.

В Твери ищут подрядчиков для ремонта 16 участков дорог и дворов

В рамках работ подрядчик должен будет провести фрезерование, разборку и укладку асфальтобетонного покрытия, ремонт горловин колодцев, замену бортового камня, а в некоторых местах – укладку тротуарной плитки, укрепление обочин и замену труб.

«Суммарная начальная цена контрактов на строительно-монтажные работы по данным объектам составляет 152,3 млн рублей. 80% финансирования выделяется из регионального бюджета, 20% – из городской казны», – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Помимо участков дорог, план-график закупок включен ремонт придомовых территорий, которые не успели довести до ума в прошлом году. Это шесть дворов в Московском районе общей площадью 14,8 тыс. кв. м: дома № 44а по проспекту Победы и № 23 по улице Тамары Ильиной, № 72 и № 74 по улице Склизкова, № 86, 88 и 90 по улице Склизкова, № 94, № 96 и № 98 по улице Склизкова, № 22 и № 24 по улице Фадеева, а также дома № 1, № 2, № 3, № 4, № 6, № 11 и № 12 поселка Химинститута. Планируется выделить на их ремонт 24,5 млн рублей.

Как сообщают городские власти, по дворам в остальных районах готовится конкурсная документация для включения в план-график закупок. Остается надеется, что в этом году ремонт придомовых территорий пройдет удачнее, чем в прошлом, когда работы оказались брошены, а жителям приходилось пробираться по собственным дворам, как по стройке. В списке нет пока Смоленского переулка, 8 – напомним, этот двор четыре года подряд включали в планы работ, но всякий раз ремонт откладывали.

Кроме того, этой весной одна из компаний, занимавшихся ремонтов в тверских дворах, оказалась в реестре недобросовестных поставщиков.

ТВЕРСКИЕ ДВОРЫ: СВЕЖО ПРЕДАНИЕ… 2018-04-25

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Ищут пожарные, ищет полиция, ищут и не могут найти, подрядчика для ремонта дорог и дворов... . Или скорее ищут того, кто возьмётся за ремонт по самому низкому ценнику. Или за высокую цену найдут подрядчика, который находится в родственных отношениях с главным поисковиком.... .
Как всегда. Одни поиски. А толку от этих работников ноль

Наталья Розенберг

Ищут?? Не смешите!