Возведение новой ДОКБ в Твери начнется в этом году

В Твери готовится участок под здание детской областной больницы

К строительству ДОКБ планируют приступить в начале 2020-го года.

Финансирование работ по строительству нового корпуса детской областной клинической больницы обсудили на очередном заседании бюджетной комиссии регионального правительства. К возведению комплекса планируется приступить в начале следующего года.

Единственным исполнителем проекта, как сообщал ранее TVTVER.ru, станет государственная корпорация “Ростех”. Соответствующее решение было принято Президентом РФ Владимиром Путиным. В настоящее время идет подготовка участка под строительство.

– К реализации этого проекта мы шли несколько лет. В этом году закончили проектно-сметную документацию. Планируемый срок строительства – 36 месяцев. Хотелось бы сделать проект не просто высокотехнологичным, а эталонным,

– отметил губернатор Игорь Руденя.

Работы по строительству ДОКБ будут финансироваться из федерального и регионального бюджетов. В создании проекта детской областной больницы участвовали лучшие проектировщики страны, проводились консультации с ведущими лечебными учреждениями России.

Учреждение будет рассчитано на 420 коек и 13,5 тысяч посещений в год. В стационарный блок войдут 17 отделений. Предусмотрена сопутствующая инфраструктура: автомобильная парковка, боксы для машин “скорой”, вертолетная площадка.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.