Пряжкой по лицу: стали известны детали избиения ребенка в Твери
ФОТО

В Твери госпитализирован первый человек с подозрением на коронавирус

Гражданин был незамедлительно госпитализирован и изолирован.

Как стало известно TVTVER.ru, гражданин обратился в одну из частных клиник с жалобами на недомогание. У мужчины были выявлены внешние признаки вирусного заболевания, а они, как известно, очень схожи с теми, которые сопутствуют коронавирусу. Медиками было принято решение о необходимости дополнительного обследования. Бригада скорой помощи в защитных костюмах прибыла за пациентом и своим видом, который успели запечатлеть на фото случайные свидетели, напугала горожан.

В Твери госпитализирован первый человек с подозрением на коронавирус

фото: Наталья Маркова

Тверитянин был доставлен в ЦРБ Калининского района, которая по информации регионального Минздрава, в случае выявления пациентов реально инфицированных коронавирусом, будет оказывать помощь не только жителям Твери, но и всей области. Там созданы для этого все условия.

“Пациент действительно поступил, но говорить о том, что у него тот самый вирус пока неправильно. Мужчину ждут обследования. Как известно для того, чтобы признать его инфицированным COVID-19, несколько проб должны показать положительный результат. То же самое требуется, чтобы убедиться, что он не является его носителем. Предпринимаются все необходимые меры и медицинской помощи, и предосторожности. Житель Твери временно изолирован”, – сообщил TVTVER.ru главный врач Калининской ЦРБ Александр Харченко.

В Твери госпитализирован первый человек с подозрением на коронавирус

Сам пациент, обратившийся с жалобами на недомогание, на приеме уверял, что контактировал с прибывшими из-за границы. Его контакты проверяются, за всеми установлен контроль. В частной клинике “Эксперт” на проезде Швейников и по домашнему адресу пациента проведена обработка помещений.

У врачей стационара с самого начала были серьезные сомнения в том, что они имеют дело с фактом заражения коронавирусом, но в этом случае лучше перестраховаться.

Как сообщили в Правительстве Тверской области, этот случай стал поводом для проведения губернатором Игорем Руденей оперативного совещания с участием руководителей регионального Управления Роспотребнадзора, Минздрава и других ведомств.

«Как и требует регламент, на место выехали сотрудники скорой медицинской помощи в специальных защитных костюмах, больной сдал необходимый анализ. Сейчас он размещен в мельцеровском боксе Калининской ЦРБ, в течение нескольких часов мы получим заключение от Роспотребнадзора», – сказал Игорь Руденя.

Спустя несколько часов стало известно, что «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» не подтвердил наличие коронавируса у мужчины, который был отправлен в больницу из частного медицинского центра “Эксперт”. Жителя областной столицы будут лечить от пневмонии.

Согласно официальной информации, зарегистрированных случаев коронавируса в Тверской области нет.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.