Судьба трамвая в Твери станет известна в ближайшее время 

В Твери демонтируют контактную трамвайную сеть

Одновременно с улиц областной столицы исчезнут и остатки трамвайных путей.

В Твери в среду приступили к демонтажу контактной трамвайной сети. Работы выполняются на улице Горького на участке от Комсомольского проспекта до улицы Зинаиды Коноплянниковой.

Провода начали снимать, что называется, без объявления войны. Администрация города, по всей видимости, не сочла нужным заранее информировать население. Лишь после шумихи, ожидаемо поднятой СМИ, муниципальные власти прокомментировали ситуацию.

Согласно официальному пресс-релизу, демонтаж контактной сети осуществляется в целях оптимизации условий ремонта улично-дорожной сети. Проще говоря, провода каким-то образом мешали заменить асфальтовое покрытие. К слову, помимо укладки нового полотна на улице Горького планируется извлечь рельсы, по которым курсировал все тот же трамвай. Изначально демонтаж путей не планировался, однако уже в ближайшее время будет объявлен конкурс по отбору подрядной организации.

Дабы успокоить жителей, в администрации Твери поспешили заявить, что трамвайное движение в областной столице обязательно сохранят. Ведь оно предусмотрено в новом Геплане. Впрочем, пока данный вид общественного транспорта и все, что с ним связано, окончательно исчезает с лица города. Так, например, в среду, 7 августа стало известно об увольнении всех вагоновожатых.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.